تتمتع الصين بسلسلة إمداد متطورة للغاية في مجال المركبات الأرضية غير المأهولة (UGV)، تشمل هياكل الروبوتات الأرضية المفتوحة، والمنصات المجنزرة الصالحة لجميع التضاريس، والقواعد المتنقلة للخدمة الشاقة، والروبوتات المتنقلة المستقلة (AMR) الصناعية. وتختلف الشركات الصينية المصنعة للمركبات الأرضية غير المأهولة (UGV) اختلافًا كبيرًا من حيث سعة الحمولة، وتصميم نظام الدفع، والملاحة الذاتية، ودعم ROS/ROS2، والقطاعات المستهدفة.
يقارن هذا الدليل بين 10 شركات مصنعة ممثلة للمركبات الأرضية غير المأهولة (UGV) في الصين من حيث خلفية الشركة، ومجموعة المنتجات، وسعة الحمولة، والمواصفات الرئيسية، والملف التعريفي للعميل المثالي، والتطبيقات. وقد صُمم هذا الدليل لمساعدة الفرق على تضييق نطاق اختيار الموردين بسرعة في مجالات البحث والتطوير في مجال الروبوتات، والتفتيش في الأماكن المفتوحة، والزراعة، ونقل الأحمال الثقيلة، وأتمتة المصانع. تستند المواصفات الرئيسية بشكل أساسي إلى المواقع الإلكترونية الرسمية للشركات، وصفحات المنتجات، والوثائق الفنية، مع تحديث المعلومات حتى سبتمبر 2026. الترتيب الوارد هنا هو لأغراض التنظيم التحريري فقط، ولا يمثل تصنيفًا حسب الإيرادات أو الحصة السوقية أو القدرة الإجمالية.
ما هي الشركة الصينية المصنعة للمركبات غير المأهولة (UGV) التي تناسب مشروعك؟
- هيكل مركبة أرضية غير مأهولة (UGV) مفتوح / تطوير داخلي: AgileX، SLAMTEC، Fdata، SEER Robotics
- المركبات البرية غير المأهولة (UGV) ذات العجلات المسننة / التضاريس الوعرة في الهواء الطلق: يوهيسن، غوكسينغ / SUP Robotics، AgileX
- منصات الشحن الثقيلة بسعة تتراوح بين 500 كجم وفئة الطن: Fdata، Standard Robots، SEER Robotics، SIASUN
- روبوتات التنقل الأوتوماتيكية (AMR) الصناعية / لوجستيات المستودعات والمصانع: HIKROBOT، Standard Robots، SEER Robotics، ForwardX، SIASUN
أفضل 10 شركات مصنعة للمركبات البرية غير المأهولة (UGV) في الصين: مقارنة سريعة
| الشركة المصنعة | المنتجات والحمولة التمثيلية | الأفضل لـ | الصناعات الرئيسية / حالات الاستخدام |
|---|---|---|---|
| AgileX Robotics | نظام التوجيه التفاضلي، ذو الجنزير، نظام أكيرمان، توجيه رباعي العجلات؛ SCOUT 2.0: 50 كجم | فرق البحث والتطوير التي تحتاج إلى واجهات مفتوحة، ودعم ROS/SDK، والتكامل الداخلي | البحوث، والتفتيش، والزراعة، والبحث والتطوير في مجال القيادة الذاتية |
| SLAMTEC | منصات مزودة بنظام ملاحة مدمج؛ فئات 60 / 80 / 100 / 300 كجم | الفرق التي ترغب في الحصول على قاعدة متنقلة مزودة بنظام ملاحة SLAM متطور مدمج | روبوتات الخدمة، روبوتات التوصيل، الروبوتات الصناعية المتحركة |
| Fdata Robotics | 50-1,000 كجم؛ دفع رباعي/توجيه رباعي، منصات زراعية ومنصات للأعمال الشاقة | العلامات التجارية وشركات التكامل التي تحتاج إلى خدمات تصنيع المعدات الأصلية (OEM) أو تصميم وتصنيع المنتجات (ODM)، أو حمولات ثقيلة، أو هياكل مخصصة | الزراعة، والنقل الصناعي، والخدمات اللوجستية في الهواء الطلق، والروبوتات المخصصة |
| يوهيسن | 10-600 كجم، هياكل متعددة؛ TK-mid: 80 كجم | المشاريع التي تتطلب خيارات العجلات والمسارات على حد سواء، بالإضافة إلى القدرة على التنقل في الأماكن المفتوحة | الزراعة، التفتيش، البحوث، الصناعة، الطاقة |
| Guoxing / SUP Robotics | المنصات المجنزرة؛ Safari 880T Enhanced: 260 كجم | مطورو الروبوتات المخصصة لمهام مكافحة الحرائق والإنقاذ وإبطال المتفجرات والبيئات الخاصة | إطفاء الحرائق، والأمن، والطاقة، والكشف، والروبوتات ذات الأغراض الخاصة |
| Standard Robots | المنصات الصناعية المتنقلة من OASIS: 300-2,000 كجم | فرق الأتمتة التي تحتاج إلى قواعد صناعية موحدة من أجل مزيد من التكامل | صناعة السيارات، الطاقة الجديدة، إلكترونيات 3C، أشباه الموصلات، اللوجستيات الداخلية |
| HIKROBOT | مجموعات متعددة من الروبوتات من طراز AMR والروبوتات ذات الشوكة؛ فئات تتراوح بين 500 كجم و3 أطنان | المصانع والمستودعات التي تحتاج إلى مجموعة منتجات متطورة ونشر على نطاق واسع | التخزين، قطاع السيارات، بطاريات الليثيوم، الأجهزة المنزلية، خدمات اللوجستيات من الطرف الثالث (3PL) |
| SIASUN | الروبوتات المتحركة القياسية بالإضافة إلى المنصات المخصصة للأحمال الثقيلة بسعة تتراوح بين 3 و120 طنًا | الصناعات الثقيلة ومشاريع الأتمتة الكبرى | صناعة السيارات، الصناعة الثقيلة، صناعة الطيران، بناء السفن، الطاقة الجديدة |
| SEER Robotics | هياكل سعة 400 كجم - 1.5 طن؛ رافعات شوكية ذكية تصل سعتها إلى 3 أطنان | الفرق التي ترغب في الحصول على الهياكل، وأجهزة التحكم، وبرامج إدارة الأسطول ضمن نظام بيئي واحد | صناعة السيارات، منتجات 3C، الطاقة الجديدة، أشباه الموصلات، اللوجستيات الصناعية |
| ForwardX Robotics | المرونة: 300 كجم؛ الحد الأقصى: حتى 2,500 كجم؛ رافعات شوكية من طراز Apex: 1.4-2 طن | العملاء الذين يرغبون في الحصول على نظام كامل للرافعات الشوكية ذاتية القيادة (AMR) | التخزين، خدمات اللوجستيات من الطرف الثالث (3PL)، قطاع السيارات، لوجستيات التصنيع |
ألست متأكدًا من منصة المركبات الأرضية غير المأهولة (UGV) التي تناسب مشروعك؟
أخبرنا عن الحمولة والتضاريس والأبعاد ومتطلبات الاستخدام. يمكن لفريقنا الهندسي مساعدتك في تضييق نطاق خيارات منصات المركبات الأرضية غير المأهولة (UGV) المناسبة.
احصل على توصية لمركبة UGV ←1. شركة AgileX Robotics
تأسست شركة AgileX Robotics في عام 2016، وتصف نفسها بأنها شركة متخصصة في تصنيع هياكل الروبوتات المتحركة وتوفير حلول أنظمة الروبوتات. وتشمل محفظة منتجاتها القواعد المتحركة والأذرع الروبوتية ومجموعات أدوات تطوير الروبوتات، وتفيد الشركة بأنها أبرمت شراكات مع أكثر من 1,000 مؤسسة و500 جامعة ومؤسسة بحثية.
تشمل مجموعة هياكلها المتحركة أنظمة الدفع التفاضلي رباعي العجلات، والمركبات المجنزرة، ونظام التوجيه «أكرمان»، وأنظمة التوجيه رباعي العجلات. ويمكن استخدام منتجات مثل SCOUT وBUNKER وHUNTER وRANGER وUMR وTRACER كمنصات تطوير لأغراض التفتيش، وأبحاث القيادة الذاتية، والمناولة المتحركة، والروبوتات الخارجية.
| المنتجات الرئيسية | سلسلة SCOUT ذات الدفع التفاضلي، وسلسلة BUNKER ذات الجنزير، وسلسلة HUNTER بنظام أكيرمان، وسلسلة RANGER / UMR ذات التوجيه الرباعي، بالإضافة إلى مجموعات التطوير ROS/ROS2. |
|---|---|
| الحمولة والمواصفات | الحمولة التصنيفية لـ SCOUT 2.0: 50 كجم؛ السرعة القصوى: 1.67 م/ث؛ قدرة الصعود التصنيفية: 30° مع الحمولة/بدون حمولة؛ ارتفاع تجاوز العوائق: 110 مم؛ دعم ناقل CAN و SDK مفتوح. |
| الأنسب لـ | الشركات الناشئة في مجال الروبوتات، والجامعات، ومعاهد البحوث، وشركات تكامل الأنظمة، والفرق التي تمتلك بالفعل أنظمة LiDAR أو RTK أو أنظمة الرؤية أو الأذرع الروبوتية أو حزمة تقنيات القيادة الذاتية الخاصة بها. |
| القطاعات | البحث والتعليم، والبحث والتطوير في مجال القيادة الذاتية، والتفتيش في الأماكن المفتوحة، والتفتيش في مجالي التعدين والطاقة، والرصد الزراعي، والاستجابة لحالات الطوارئ، والتحكم المتنقل. |

مصادر رسمية: نبذة عن الشركة | مركز المنتجات | SCOUT 2.0
2. SLAMTEC
تأسست شركة SLAMTEC في عام 2013، وتركز أنشطتها على تحديد المواقع والملاحة للروبوتات ذاتية التشغيل، وتقنية LiDAR، وتقنية SLAM. وتشير الشركة إلى أن أنشطتها تغطي أكثر من 20 دولة ومنطقة، وأنها قدمت خدماتها لأكثر من 2,000 عميل من الشركات.
وتشمل مجموعة منصات الروبوتات الخاصة بها: «بوسيدون»، و«فيبوس P350»، و«أبولو 2.0»، و«أثينا 2.0»، و«هيرميس». تجمع هذه المنصات بين الأجهزة المتنقلة وقدرات تحديد الموقع والملاحة، مما يجعلها مناسبة للفرق التي ترغب في تقليل حجم العمل المطلوب لدمج تقنية SLAM على مستوى المنصة.
| المنتجات الرئيسية | Phoebus P350، وApollo 2.0، وAthena 2.0، وHermes، وPoseidon، بالإضافة إلى منتجات تحديد المواقع والملاحة RPLIDAR وSLAMWARE. |
|---|---|
| الحمولة والمواصفات | أثينا 2.0: 60 كجم؛ هيرميس: 80 كجم؛ أبولو 2.0: 100 كجم؛ فيبوس P350: 300 كجم. يستخدم «فيبوس P350» تقنية SLAM بالليزر، ويوفر خيار تقنية SLAM البصرية، ويحقق دقة إرساء نهائية أفضل من ±10 ملم / 1 درجة. |
| الأنسب لـ | شركات تصنيع الروبوتات الخدمية، وفرق برمجيات الروبوتات، وشركات تكامل الأنظمة، والمطورون الذين يرغبون في دمج وظائف تحديد الموقع والملاحة مع القاعدة المتحركة. |
| القطاعات | روبوتات الخدمات، والتوصيل التجاري، والنقل الصناعي، وروبوتات البناء، وأجهزة المناولة المتحركة، وتطوير الروبوتات المتحركة ذاتية القيادة. |

مصادر رسمية: نبذة عن الشركة | منصات الروبوتات | فيبوس P350
3. روبوتات Fdata
تأسست شركة Fdata في عام 2015 ويقع مقرها الرئيسي في شينزين، وتركز على منصات الروبوتات المتحركة، وتطوير الروبوتات المتحركة المستقلة (AMR) والمركبات الأرضية غير المأهولة (UGV) حسب الطلب، وخدمات التصنيع حسب الطلب (OEM) وتصميم وتصنيع المنتجات حسب الطلب (ODM)، بالإضافة إلى التصنيع بدءًا من النماذج الأولية وصولاً إلى مرحلة الإنتاج. وتعد مجموعة منتجاتها مناسبة بشكل خاص للمشاريع التي تتطلب قاعدة متحركة قياسية مع إمكانية إجراء مزيد من التخصيصات الميكانيكية أو الكهربائية أو البرمجية.
تشمل منتجات Fdata مجموعة متنوعة من الهياكل الداخلية خفيفة الوزن وصولاً إلى المنصات الخارجية المخصصة للأعمال الشاقة، بما في ذلك أنظمة الدفع التفاضلي ثنائية العجلات (2WD)، وتكوينات الدفع الرباعي/التوجيه الرباعي (4WD/4WS)، وقواعد الروبوتات الزراعية، والمنصات المتحركة من فئة الطن.
| المنتجات الرئيسية | الهيكل الداخلي A011 ذو الدفع الثنائي (2WD)، ومنصات A012 / A012 Plus ذات الدفع الرباعي والتوجيه الرباعي (4WD-4WS)، والهيكل الزراعي A020، والمنصة المخصصة للأعمال الشاقة A025، والهيكل المخصص للأعمال الشاقة A026 ذو الدفع الرباعي والتوجيه الرباعي (4WD-4WS). |
|---|---|
| الحمولة والمواصفات | A011: 50 كجم؛ A012: 60 كجم؛ A012 Plus: 100 كجم؛ A020: 500 كجم؛ A025: 500 كجم؛ A026: 1,000 كجم. يستخدم الطراز A026 نظام الدفع الرباعي/التوجيه الرباعي (4WD/4WS)، ويصل إلى سرعة تبلغ حوالي 2 م/ث، ويمكنه تحقيق نصف قطر دوران صفر. |
| الأنسب لـ | العلامات التجارية للروبوتات التي تحتاج إلى خدمات تصنيع المعدات الأصلية (OEM) أو تصميم وتصنيع حسب الطلب (ODM)، وشركات تكامل الأنظمة، وفرق الروبوتات الزراعية أو الصناعية، والعملاء الذين يحتاجون إلى أبعاد مخصصة أو هياكل ميكانيكية أو أجهزة استشعار أو برامج. |
| القطاعات | الزراعة، ونقل المواد الصناعية، والموانئ والمحطات، والبناء، والخدمات اللوجستية في الأماكن المفتوحة، والتفتيش، والتسليم، وروبوتات النقل ذاتية القيادة المخصصة. |

مصادر رسمية: نبذة عن الشركة | المنصات المحمولة | A012 | A011 | A025 | A026
4. يوهيسن
تأسست شركة YUHESEN في عام 2013، وتركز على التحكم في الحركة، وهياكل الروبوتات المتنقلة المعيارية، وحلول الملاحة الذاتية. وتشمل مجموعة منتجاتها منصات الروبوتات ذات الدفع التفاضلي، ومنصات «أكرمان»، ومنصات التوجيه الرباعي، والروبوتات المجنزرة، والروبوتات المقاومة للانفجار، والروبوتات الطبية.
استنادًا إلى مصفوفة المنتجات التي نشرتها الشركة، تغطي هياكلها القياسية حمولة رأسية تتراوح تقريبًا بين 10 و600 كجم. ويُعد هذا النطاق مفيدًا للمطورين الذين يرغبون في مقارنة عدة هياكل لنظام الدفع من مورد واحد، بما في ذلك الخيارات المخصصة للاستخدام في الهواء الطلق والخيارات المزودة بجنزير.
| المنتجات الرئيسية | سلسلة DT ذات الدفع التفاضلي، وسلسلة FR / MK أكيرمان، وسلسلة FW ذات التوجيه الرباعي، وسلسلة TK ذات الجنزير، وسلسلة FD المقاومة للانفجار، ومنصة FW-Venus الطبية. |
|---|---|
| الحمولة والمواصفات | تتراوح الحمولات الصالحة للنشر بين 10 كجم في طراز DT-mini و600 كجم في طراز FR-mega. حمولة طراز TK-mid: 80 كجم؛ قدرة الصعود المقدرة: 30° مع الحمولة/بدون حمولة؛ ارتفاع تجاوز العوائق مع الحمولة: 170 ملم؛ معيار IP64؛ CAN2.0B. |
| الأنسب لـ | فرق تطوير الروبوتات التي تقارن بين المنصات ذات التروس التفاضلية، ومنصات «أكرمان»، ومنصات التوجيه الرباعي، والمنصات المجنزرة، لا سيما المشاريع التي تتطلب التنقل في الأماكن المفتوحة، أو التي تتطلب تكاملاً مع ROS/ROS2، أو RTK/LiDAR. |
| القطاعات | الروبوتات الزراعية، والتفتيش في الأماكن المفتوحة، والطاقة والكهرباء، والخدمات اللوجستية، والأتمتة الصناعية، والبحث والتعليم، والبحث والتطوير في مجال القيادة الذاتية، والمنصات المتنقلة المخصصة للأراضي الوعرة. |

مصادر رسمية: نبذة عن الشركة | مجموعة المنتجات | TK-متوسط
5. غوكسينغ / SUP Robotics
تأسست شركة «شاندونغ غوكسينغ إنتليجنت» في عام 2004. ووفقًا لموقعها الإلكتروني الرسمي، تخدم الشركة مجالات مكافحة الحرائق والطاقة الجديدة وحماية البيئة والعمليات الخاصة، وتضم فئات منتجاتها الأساسية هياكل الروبوتات والروبوتات المتخصصة.
في سوق المركبات الأرضية غير المأهولة (UGV)، تركز شركة «غوكسينغ» بشكل أكبر على المنصات المجنزرة والبيئات الخاصة. وتوفر سلسلة «سافاري» الخاصة بها مساحة لتركيب أجهزة الاستشعار، ووحدات التحكم الصناعية، والكاميرات، والأذرع الروبوتية، وغيرها من الحمولات الخاصة بالمهام.
| المنتجات الرئيسية | هياكل مركبات «سافاري» المجنزرة، والهياكل العامة المجنزرة/ذات العجلات، بالإضافة إلى الروبوتات المخصصة لمكافحة الحرائق، وإبطال الذخائر المتفجرة، ومناجم الفحم، والعمليات البتروكيماوية، وتطبيقات شبكات الطاقة. |
|---|---|
| الحمولة والمواصفات | Safari 880T المحسّن: الحمولة القصوى: 260 كجم؛ السرعة القصوى: 1.6 م/ث؛ زاوية الصعود القصوى المحددة: 40°؛ ارتفاع العبور فوق العوائق: 200 مم؛ تصنيف IP54 مع خيار IP67؛ دعم CAN BUS. |
| الأنسب لـ | شركات تصنيع معدات مكافحة الحرائق والطوارئ، وشركات تكامل روبوتات الفحص، وفرق البحث والتطوير المتخصصة في الروبوتات ذات الأغراض الخاصة، والمشاريع التي تحتاج إلى هيكل مجنزر يتسع لأذرع روبوتية أو حمولات فحص. |
| القطاعات | الإطفاء والإنقاذ، وإبطال المتفجرات، والتفتيش الأمني، والصناعات البتروكيماوية، وتعدين الفحم، والطاقة الكهربائية، والطاقة الجديدة، والكشف، والنقل الخاص. |

مصادر رسمية: نبذة عن الشركة | مركز المنتجات | Safari 880T المُحسَّن
6. الروبوتات القياسية
Founded in Shenzhen in 2016, Standard Robots focuses on industrial mobile robots and intelligent manufacturing. Its portfolio extends from standard mobile bases to top-carrying, conveyor, forklift, and towing robots, supported by its own SROS operating system and core controllers.
The OASIS series combines standardized industrial platforms with open electrical interfaces and communication protocols, allowing integrators to add collaborative robot arms, rollers, belt conveyors, and other process modules.
| المنتجات الرئيسية | OASIS differential and omnidirectional mobile platforms, top-carrying robots, conveyor robots, forklift robots, towing robots, and industrial software systems. |
|---|---|
| الحمولة والمواصفات | Standard mobile platforms cover about 300- 2,000 kg, including OASIS-300E, OASIS-1000E-4WD, OASIS-2000E, and OASIS-2000E-4WD. Multiple platforms list max speeds around 1.5 m/s and an official runtime of around 8 hours. |
| الأنسب لـ | Automation system integrators, internal logistics teams at manufacturing companies, and customers that want to add robotic arms, conveyor modules, or tooling to a standardized industrial AMR platform. |
| القطاعات | Automotive, new energy, 3C electronics, semiconductor, intelligent manufacturing, intralogistics, and flexible production. |

مصادر رسمية: نبذة عن الشركة | مركز المنتجات | Top-Carrying Robots
7. HIKROBOT
HIKROBOT provides machine vision, mobile robot, and articulated robot products and solutions for global markets. Its official development history shows that the company introduced its first underride mobile robot in 2015 and later expanded into transfer/heavy-payload, fork-type, and mobile manipulation robots.
In 2026, HIKROBOT reported cumulative mobile robot production of 200,000 units, more than 20,000 customers, and business coverage in over 70 countries and regions. Its mobile robot offering also includes fleet scheduling and warehouse management systems for large-scale industrial deployment.
| المنتجات الرئيسية | Underride AMRs, fork-type robots, transfer/heavy-payload robots, mobile manipulators, plus robot scheduling and intelligent warehouse systems. |
|---|---|
| الحمولة والمواصفات | T-fork series max load: 500 kg; stacker and handling series: 1,000-3,000 kg; reach-truck series: up to 2.5 t; counterbalanced series: up to 2 t; F2 towing series: up to 3 t towing capacity. |
| الأنسب لـ | Manufacturers, warehouse operators, 3PL providers, and automation integrators that need mature AMRs, autonomous forklifts, warehouse logistics systems, or large robot fleets. |
| القطاعات | Automotive, lithium battery, beverage, home appliances, display panels, 3C electronics, warehousing and distribution, e-commerce, 3PL, and smart manufacturing. |

مصادر رسمية: نبذة عن الشركة | Mobile Robots | Fork-Type Robots
8. SIASUN
Founded in 2000, SIASUN is a publicly listed high-tech company focused on robotics and intelligent manufacturing solutions. Its portfolio spans industrial robots, mobile robots, and special-purpose robots, with applications across automotive, electronics, semiconductor, new energy, and heavy industry.
Its mobile robot lineup ranges from standard material-handling platforms to ultra-heavy-duty systems for large equipment manufacturing and industrial transport.
| المنتجات الرئيسية | Underride lifting robots, campus delivery robots, forklift/handling robots, mobile manipulators, conveyor robots, plus 3T, 5T, 10T, 20T, 30T, 60T, and 80T heavy-duty platforms. |
|---|---|
| الحمولة والمواصفات | Official heavy-duty platform capability spans 3- 120 t. The 60T Heavy-Duty Mobile Robot has a rated payload of 60 t, positioning accuracy of ±10 mm, and supports SLAM, magnetic navigation, and color-tape navigation. |
| الأنسب لـ | Manufacturing groups and engineering projects that need large-scale industrial automation, ultra-heavy transport, non-standard mobile platforms, or system-level delivery capability. |
| القطاعات | Automotive, construction machinery, steel and metallurgy, ports and containers, aerospace, shipbuilding, new energy and energy storage, and heavy industry. |

مصادر رسمية: نبذة عن الشركة | Mobile Robots | 60T Heavy-Duty Robot
9. شركة SEER للروبوتات
Founded in 2020, SEER Robotics centers its business on its “Robot Brain” control system and mobile robotics ecosystem. The company reports serving more than 2,500 global customers across over 70 countries and regions and more than 20 industries.
Unlike a pure chassis supplier, SEER offers robot chassis, lifting robots, intelligent forklifts, controllers, and fleet software within the same ecosystem. This can suit teams that want to keep the mobile base, controller, navigation, and multi-robot scheduling within a unified software stack.
| المنتجات الرئيسية | AMB robot chassis, SJV lifting robots, SFL intelligent forklifts, SMR Ackermann/omnidirectional/tracked chassis, SRC controllers, and supporting software. |
|---|---|
| الحمولة والمواصفات | Standard chassis are published in 400 kg, 600 kg, 1 t, and 1.5 t classes. SJV-CSL10-CE max load: 1,000 kg with ±5 mm / ±1° positioning accuracy; SFL-CBD30 intelligent forklift rated load: 3,000 kg. |
| الأنسب لـ | Industrial robot manufacturers, automation equipment companies, system integrators, and teams that need to build mobile manipulators, AMRs, or autonomous forklifts while keeping a unified software stack. |
| القطاعات | Automotive, 3C electronics, new energy, semiconductor, construction machinery, biopharma, factory logistics, and automation equipment. |
مصادر رسمية: نبذة عن الشركة | Chassis & Lifting Robots | SJV-CSL10-CE
10. ForwardX Robotics
ForwardX Robotics focuses on autonomous intralogistics based on vision and multi-sensor perception, providing AMRs, autonomous forklifts, and a unified fleet software platform. The company reports more than 4,500 AMRs deployed across over 250 facilities, a 115,000-square-foot owned manufacturing site, and annual production capacity of up to 5,000 units.
Its product portfolio is organized into Flex, Max, Lynx, and Apex. Flex targets picking and light-to-medium transport, Max handles heavier rack and pallet movement, Lynx is designed around automotive manufacturing logistics, and Apex is the autonomous forklift family.
| المنتجات الرئيسية | Flex AMRs, Max heavy-duty AMRs, Lynx automotive manufacturing AMRs, Apex autonomous forklifts, plus f(x) Fleet Manager / Omni Fleet software. |
|---|---|
| الحمولة والمواصفات | Flex 300 series max payload: 300 kg; Max series: up to 2,500 kg; Apex autonomous forklift payload options include 1,400 kg, 1,500 kg, and 2,000 kg. |
| الأنسب لـ | Warehouse operators, 3PLs, e-commerce and retail distribution centers, automotive plants, and manufacturers that want a complete AMR + autonomous forklift + fleet management system. |
| القطاعات | Warehousing, e-commerce, retail, 3PL, automotive manufacturing, general manufacturing, electronics, and public services. |

مصادر رسمية: نبذة عن الشركة | Flex Series | Max Series | Apex Series
كيفية اختيار شركة مصنعة للمركبات البرية غير المأهولة (UGV) في الصين
At first glance, all 10 companies can appear to make similar mobile robots. A faster way to narrow the list is to start with your project type, then compare specific models based on payload, terrain, interfaces, navigation, and integration requirements.
| Your Project | Start With | Compare First |
|---|---|---|
| Open UGV / in-house development | AgileX, SLAMTEC, Fdata, SEER | Interface openness, ROS/SDK, navigation stack, mechanical mounting space |
| Outdoor / tracked / rough terrain | YUHESEN, Guoxing, AgileX | Loaded climbing ability, obstacle clearance, IP rating, payload mounting capacity |
| 500 kg-1 t heavy-duty platform | Fdata, Standard, SEER | Steering architecture, dimensions, payload, navigation, payload integration |
| Multi-ton to ultra-heavy-duty | SIASUN, HIKROBOT (selected fork/towing models), Standard | Payload class, aisle conditions, localization method, process interfaces |
| Warehouse / factory AMR | HIKROBOT, Standard, SEER, ForwardX, SIASUN | Fleet management, WMS/MES interfaces, deployment model, maintenance system |
الخاتمة
These 10 Chinese UGV manufacturers cover different parts of the unmanned ground vehicle market, from open robot chassis and tracked UGVs to industrial AMRs and heavy-duty mobile robots. AgileX, SLAMTEC, Fdata, and YUHESEN are more focused on robot development and mobile platforms; Guoxing stands out in tracked and special-environment applications; Standard Robots, HIKROBOT, SIASUN, SEER Robotics, and ForwardX are more concentrated on industrial logistics and large-scale automation.
Instead of looking for a single “best” UGV brand, start with your required platform type, payload, terrain, and industry. Then compare the specific models and technical specifications that match those conditions. This is usually the fastest way to identify the UGV manufacturer in China that best fits your project.
هل تبحث عن منصة المركبات غير المأهولة (UGV) المناسبة؟
Tell us what you’re building. Share your payload, terrain, dimensions, and application requirements, and we’ll help evaluate a suitable platform or customization approach.
Discuss Your Requirements →الأسئلة الشائعة
ما هي الشركات الصينية المصنعة للمركبات غير المأهولة (UGV) التي تناسب تصنيع الهياكل المفتوحة والتطوير حسب الطلب؟
تُعد كل من AgileX وFdata وSLAMTEC وSEER Robotics خيارات جديرة بالاهتمام. تقدم AgileX مجموعة واسعة من أنواع الهياكل، بينما تميل Fdata نحو المنصات المخصصة والمخصصة للأعمال الشاقة، وتركز SLAMTEC على نظام الملاحة SLAM المتكامل، أما SEER فتركز بشكل أكبر على وحدات التحكم والنظام البيئي الأوسع لبرامج الروبوتات.
ما هي الشركات الصينية المصنعة للمركبات غير المأهولة (UGV) الأفضل في مجال الروبوتات المجنزرة والتضاريس الوعرة؟
تقدم كل من YUHESEN وGuoxing وSUP Robotics وAgileX مركبات برية غير مأهولة (UGV) مزودة بجنزير. تتميز YUHESEN بمواصفات تنقل خارجية أقوى، بينما تركز Guoxing بشكل أكبر على مكافحة الحرائق والعمليات الخاصة، أما AgileX فهي أكثر ملاءمة لمنصات البحث والتطوير المفتوحة.
ما هي الشركات الصينية المصنعة للمركبات غير المأهولة (UGV) التي توفر منصات تزيد حمولتها عن طن واحد؟
تقدم كل من Fdata وStandard Robots وSEER Robotics وHIKROBOT وSIASUN منتجات مخصصة للأعمال الشاقة. تصل سعة طراز Fdata A026 إلى 1,000 كجم، بينما تمتد سعة منتجات SIASUN من المنصات التي تتحمل عدة أطنان إلى نطاق عشرات الأطنان.
ما هي الشركات الصينية المصنعة للمركبات غير المأهولة (UGV) التي تدعم ROS أو ROS2؟
تقدم شركات AgileX وFdata وYUHESEN وSLAMTEC وSEER Robotics مستويات متفاوتة من الدعم لـ ROS وROS2 وSDK أو الواجهات المفتوحة. ولأغراض التطوير الفعلي، يرجى أيضًا التحقق من إمكانية الوصول إلى CAN/API ومدى اكتمال الوثائق الفنية.
كيف يمكنني معرفة ما إذا كان مورد المركبات غير المأهولة (UGV) الصيني مصنعًا حقيقيًّا أم شركة تجارية؟
تأكد من أن المورد يمتلك مجموعة كاملة من المنتجات، وصحائف البيانات الفنية، وملفات CAD، وأدلة التطوير، ومعلومات عن المصنع، وحالات مشاريع حقيقية. كما يجب أن يكون المصنع الحقيقي قادرًا على الإجابة عن الأسئلة التفصيلية المتعلقة بالمحركات، وأنظمة إدارة البطاريات (BMS)، وبروتوكولات التحكم، والتصميم الميكانيكي.

